Ефремов в суде признал вину в смертельном ДТП

Новости

Актер Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП, которое произошло в июне в центре Москвы. Об этом он сообщил в Пресненском суде.

«У меня заявление. Ваша честь, я признаю свою вину», – заявил артист перед началом судебного заседания.

На заседании пройдут прения сторон, прокурор должен запросить наказание для артиста, а позже слово перейдет к защите.

Ранее его адвокат Эльман Пашаев сообщал, что Ефремов должен  признать свою вину в суде 3 сентября. По его словам, Ефремов заявил, что он «артист народа» и будет нести наказание, выбранное ему народом.

Старший сын погибшего в ДТП Сергея Захарова, Виталий до этого  попросил признать актера виновным и приговорить его к семи годам лишения свободы. Также он увеличил размер иска к актеру до 7,5 миллионов рублей.

Авария с участием актера Михаила Ефремова произошла 8 июня в районе Смоленской площади. Актер, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу, в результате чего столкнулся с отечественной машиной, водитель которой скончался.

Прокуратура Москвы заявила, что артист в момент ДТП был в  состоянии  алкогольного и наркотического опьянения. По решению суда актер был отправлен на домашний арест на два месяца, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/03092020/131712?utm_source=push&utm_medium=notifications?utm_source=CopyBuf