В Лысьве полицейскими в суд направлено три уголовных дела

Новости Лысьва

В Лысьве полицейскими в суд направлено три уголовных дела по фактам незаконного использования документов для образования юридического лица

В Лысьве следователями территориального отдела полиции в суд направлено три уголовных дела по фактам незаконного использования документов для образования юридического лица. Обвинение в совершении преступлений предъявлено двум местным жителям 2000 и 2001 годов рождения и ранее судимому лысьвенцу 1986 года рождения.

В ходе следствия установлено, что в апреле прошлого года мужчины нашли объявления в сети Интернет, в которых предлагалось быстро и без усилий заработать денежные средства. Связавшись по телефону с неустановленными лицами, они выезжали в Пермь, где предоставляли свои личные паспорта граждан Российской Федерации для незаконного образования юридического лица. При этом все трое осознавали противоправность предложений заказчиков и согласились стать подставными лицами. Никто из них не имел цели управления организациями, ими двигало только желание получить обещанное денежное вознаграждение, которое составляло от 15 до 40 тысяч рублей.

В ходе проверок, проводимых Федеральной налоговой службой России в четвертом квартале прошлого года, обнаружены неполные суммы налога НДС и недостоверные предоставленные сведения, включенные в Единый государственный реестр юридических лиц. О выявленных нарушениях сотрудники ФНС сообщили в полицию.

В настоящее время следователями в полном объеме собрана доказательная база, все фигуранты признали свою вину, раскаялись в содеянном. Оперативное сопровождение уголовного дела сопровождалось сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции лысьвенской полиции.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Пресс – служба ГУ МВД России по Пермскому краю