СВОДКА 01. ГОРИМ…

Новости, Новости Чусовой

За неделю на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 2 пожара.

ПАМЯТКА для ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ по правилам пожарной безопасности

Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. ПОЖАР — это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. Наши дети не имеют понятия, что нужно делать, если случилась беда. Дети в этих ситуациях прячутся под кровать, в шкаф, за занавески, в укромные уголки комнаты. Они не пытаются бежать, когда открыта дверь. У всех людей, в том числе и маленьких, есть природный страх перед огнем. Вам не удастся убедить ребенка, что огонь — это не интересно. Если мы взрослые будем запрещать детям приближаться к огню — ребенок все равно познакомится с огнем, но уже без нас взрослых.

ЧТО НАДО ЗНАТЬ ДЕТЯМ

— нельзя брать спички;

— играть с электроприборами;

— включать газовые и электрические плиты;

— знать номер телефона пожарной охраны.

Знакомя детей с правилами пожарной безопасности важно проводить с ребенком беседы, рассказы, художественное слово, наглядно иллюстрируемый материал и многое другое. Знакомить наших детей с правилами пожарной безопасности очень важно в семье. Практика показывает, что мы взрослые люди сами не в ладах с правилами пожарной безопасности. Зачастую спички хранятся в доступных для детей местах. Дети имеют доступ к газовым плитам, утюгам, телевизорам и т. д. Все это чревато серьезными последствиями. Примеров такой беспечности, приводящей к трагическим последствиям, очень много.

Систематические беседы о пожарной безопасности помогут сформировать у детей прочные знания о правилах пожарной безопасности.

Нарушение требований Правил пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ.

19 ОНПР по Чусовскому ГО