Памятная медаль от президента России

Новости, Новости Чусовой

26 августа на заседании правительства Пермского края глава Прикамья Дмитрий Махонин вручил памятные медали президента России В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Награды были удостоены 6 молодых лидеров Пермского края, которые приняли самое активное участие в организации и проведении волонтерской акции «Мы вместе» по помощи пожилым людям, детям, семьям в социально опасном положении во время действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Среди награжденных медалью Президента РФ Мария Шумихина, начальник отдела молодежной политики и проектной деятельности Управления культуры, молодежной политики и туризма. Мария в апреле организовала и курировала работу молодежного волонтерского штаба «Мы вместе» в Чусовом. Она, совместно с помощниками Еленой Фофановой, консультантом отдела молодежной политики, Наталье Сазоновой, директором Молодежного центра, членами «Союза работающей молодежи», сумела собрать более сотни волонтеров, которые в свое свободное время с апреля по июль разнесли, развезли на личном транспорте и раздали 990 продуктовых, медицинских наборов всем тем, кто в них остро нуждался.

Волонтеры выезжали по просьбам ветеранов во время их самоизоляции, покупали для них продукты питания, выносили мусор, помогали связаться с родными людьми. Мария Шумихина весь этот сложный период практически 24 часа была на связи, отзывалась на телефонные звонки и сообщения и очень оперативно организовывала необходимую помощь. За свои успехи Мария поощрена участием в Международном молодежном форуме «Евразия», который пройдет в начале сентября в Оренбурге.

Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Чусовского городского округа