Госавтоинспекторы Лысьвы традиционно приняли участие в молодежном спортивно-игровом фестивале «Районы — кварталы»

Новости Лысьва

В конце августа в Лысьве Управление по физической культуре и спорту и молодежной политике администрации Лысьвенского городского округа совместно с Подростково – молодежным центром организовали и провели молодежный спортивно-игровой фестиваль «Районы-кварталы».

В течение трех дней фестиваль смог объединить детей, подростков и молодежь Лысьвенского городского округа, с целью вовлечения несовершеннолетних и молодежь в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в молодежной среде.

Организаторов поддержали сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.  В рамках фестиваля стражи правопорядка провели с его участникамипрофилактические беседы о безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы в преддверии нового учебного года рассказали собравшимся о том, как важно знать и повторять Правила дорожного движения, чтобы уверенно вести себя в любых дорожных ситуациях. Также полицейские призвали проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения, как к водителям, так и пешеходам.

Особое внимание во время выступлений сотрудники ГИБДД уделили правилам перехода проезжей части по пешеходному переходу, напомнив о важности значений сигналов светофора. Вновь стала актуальной тема использования световозвращающих элементов на одежде, сумках, ранцах пешеходов, так как в осенний период продолжительность светового дня заметно сокращается. Полицейские напомнили водителям транспортных средств  о необходимости использования специальных удерживающих устройств, при перевозке детей, использования ремней безопасности, снижения скорости на придомовых территориях, вблизи детских и образовательных учреждений.

По окончанию фестиваля организаторы поблагодарили стражей правопорядка за участие в мероприятиях, выразив уверенность в дальнейшем сотрудничестве. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина