В Лысьве суд вынес приговор водителю автобуса за использование подложного документа

Новости Лысьва

В Лысьве суд вынес приговор 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в использовании заведомо подложной диагностической карты.

            В ходе дознания установлено, что в мае текущего года на 98 км автодороги Кунгур – Соликамск сотрудники ГИБДД в рамках своих должностных обязанностей остановили автобус, осуществляющий пассажирские перевозки. За рулем которого находился 51-летний житель д. Сова Лысьвенского городского округа. Мужчина предъявил диагностическую карту, но полицейские усомнились в ее подлинности.

            Гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Экспертиза подтвердила, что документ является поддельным. Мужчина признался, что в декабре прошлого года решил получить диагностическую карту без проведения обязательного технического осмотра транспортного средства. Он связался со своим знакомым, у которого приобрел подложный документ.

            Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю