Сводка ГИБДД с 17 по 23 августа

Новости, Новости Чусовой

С 17 по 23 августа на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на препятствие. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, несоблюдение дистанции.

17 августа в 12:30 напротив дома №17 по ул. Горького г. Чусовой водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, допустил наезд на препятствие в виде выбоины, в результате транспортное средство получило механическое повреждение, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

18 августа в 16:30 напротив дома №1 по ул. Механическая г. Чусовой водитель, управляя мопедом Альфа-Спорт, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля Шевроле-Авео и допустил столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 133 водителя и 4пешехода за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечен 31 водитель, 3 водителя допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечены к административной ответственности 8 водителей в состоянии алкогольного опьянения, в отношении двух из них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное данное нарушение. 9 водителей — за недопустимую светопропускаемость (тонировка), в отношении 4 составлены протоколы по ст. 20.25 за несвоевременную уплату административного штрафа.

На территории Чусовского городского округа в выходные дни организовано рейдовое мероприятие «Опасный водитель» с целью выявления грубых правонарушений. В период проведения мероприятия проверено 77 транспортных средств, привлечены к ответственности 5 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения; выявлено 2 водителя, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ; 3 водителя, не имеющих права управления.

Сотрудники ГИБДД напоминают всем водителям: «Водителю запрещается: … управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).., передавать управление транспортными средствами лицам, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.., употреблять алкогольные напитки… после дорожно-транспортного происшествия…» (п.п. 2.7. ПДД).

Сотрудники Госавтоинспекции советуют всем пешеходам быть предельно внимательными на дороге, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман) всем пешеходам необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы (вставки, браслеты, брелоки, наклейки и т.п.).

ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»