ФАС: одна и та же фирма продает шоколад разного качества в РФ и Европу

Новости

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. ФАС выяснила, что один и тот же производитель реализует шоколад разного качества в России и Европе. В связи с этим возбуждено уголовное дело.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) опубликовала сообщение о том, что производитель шоколада Lindt допускает нарушения в реализации своей продукции.

Ведомство выяснило факт поставки шоколада в Западную Европу отличающегося по качеству от шоколада той же фирмы, поставляемого в Российскую Федерацию. В связи с этим ФАС возбудила уголовное дело, пишет ТАСС.

«В шоколаде, реализуемом под одним и тем же брендом на территории Российской Федерации и странах Западной Европы, обнаружены качественные различия», – указано в сообщении ведомства.

Годом ранее антимонопольная служба уже выдавала ООО «Линд унд Шпрюнгли (Раша)» замечание в связи с необходимостью пресечения деятельности, содержащей нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее «ФедералПресс» писал о возбуждении дел от антимонопольной службы. ФАС возбудила новое дело против мусорного регоператора Хакасии. https://fedpress.ru/news/77/incidents/2564616