Сводка ГИБДД

Новости Лысьва

О происшествиях с 17 августа по 23 августа 2020 года

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 17 по 23 августа было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае пострадал человек.

Так, 21 августа, в вечернее время на пр. Победы водитель иномарки не уступил дорогу женщине — пешеходу, переходившей проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП женщина с ушибами и переломами была доставлена в медицинское учреждение. По факту ДТП в отделении ГИБДД проводится проверка.

Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за указанный период задержаны3 водителя за управление транспортом, в состоянии опьянения; 6 водителей задержаны за управление транспортом, не имея на это прав;22 водителя привлечены к ответственности, за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 9 пешеходов нарушили ПДД.

Сотрудники отделения ГИБДД информируют граждан, что в результате проводимого профилактического мероприятия «Автобус», с 17 по 23 августа, привлечено к административной ответственности 21 водитель автобусов, 4 должностных лица, отвечающих за выпуск на линию транспортных средств.

В преддверии нового учебного года, отделение ГИБДД обращаясь к водителям призывает быть предельно внимательными при управлении автомобилем, учитывая дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышать скорость движения, при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, водители и пешеходы! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Бережно относитесь к себе и здоровью окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина