В агропромышленном комплексе Прикамья реализуется 40 инвестпроектов

Новости Чусовой

Агрофирма «Ключи» — один из крупных производителей сырого молока в Пермском крае.

Сейчас здесь производят 12 тонн молока в сутки. Поголовье крупного рогатого скота — 1378 голов. Есть и отдельный блок для подрастающего поколения.

За полгода, в том числе благодаря господдержке, здесь построили корпуса для содержания животных, склад для комбикорма и доильно-молочный блок. С результатами реализации инвестпроекта в ходе рабочего визита лично ознакомился врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

В агрофирме «Труд» сформирован законченный цикл производства — от сырья до молочных продуктов. Благодаря господдержке в этом году на предприятии был запущен уникальный зерносушильный комплекс.

По поручению врио губернатора Дмитрия Махонина краевые власти вводят новые меры поддержки, разработанные в соответствии с пожеланиями самих аграриев. Свои предложения сельхозтоваропроизводители обсудили с главой региона в рамках рабочего совещания.

«В регионе реализуется порядка 40 инвестпроектов на сумму более чем 2 млрд рублей. И наша задача поддерживать эти инвестпроекты. В регионе в этом году предусмотрено финансирование сельского хозяйства на сумму 3,9 млрд рублей», — отметил Дмитрий МАХОНИН, врио губернатора Пермского края.

Сейчас на стадии строительства и модернизации 40 инвестиционных проектов, в том числе в молочном скотоводстве 18, в растениеводстве 12, в мясной промышленности 6 и в птицеводстве 4. На возмещение части прямых понесенных затрат на создание, реконструкцию и модернизацию объектов АПК в 2020 году в бюджете края предусмотрено более 1 млрд рублей. https://infomir59.ru/news/business/2020/08/25/business_6174.html