Акция СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ПАРКОВКИ

Новости Лысьва

В Лысьве Госавтоинспекторами при поддержке общественников ипредставителей СМИ реализована акция «Соблюдайте правила парковки!»Сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы при поддержкепредставителей Общественного совета, местной городской организации «Всероссийскоеобщество инвалидов» и газеты «Искра» организовали и провели акцию «Соблюдайтеправила парковки!».

Акция проходила в 2 этапа, в период с 17 августа по 21 августа.Мероприятия, организованные в рамках акции, проводились с целью призываводителей Лысьвенского городского округа к соблюдению правил дорожного движения, вчастности, привлечения их внимания к правилам парковки и парковочным местам дляинвалидов, расположенным в непосредственной близи у входа в административные,медицинские, торговые учреждения города.Реализуя первый этап акции, организаторы и участники комиссионно проверилистоянки возле администрации города, поликлиник и больниц, торговых учреждений. Входе проверок сотрудники ГИБДД провели беседы с водителями, дали разъяснения намногочисленные вопросы владельцев транспортных средств.

Полицейские напомниливодителям, что за подобное нарушение ПДД выписывается штраф в сумме 5 000 рублей.Во время второго этапа акции «Соблюдайте правила парковки!» стражиправопорядка и участники организовали раздачу водителям Лысьвенского городскогоокруга информационных листовок.По окончании проведения акции врио председателя местной организацииинвалидов Нина Васильевна Кузякова выразила благодарность полицейским и всемучастникам за проделанную работу. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина