В Пермском крае разрешили работу бань, саун и фуд-кортов

Новости Лысьва, Новости Чусовой

Сегодня, 20 августа, прошло собрание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на котором было принято решение о возобновлении деятельности общественных бань и саун.

Этим организациям разрешат работу после опубликования указа, это произойдет в ближайшее время. Главное требование, предъявляемое владельцам саун и бань, – работа только по предварительной записи.

Также эти организации обязаны соблюдать серьезные требования по соблюдению безопасности здоровья сотрудников и посетителей, следить за физическим состоянием работников и клиентов, установить «температурный фильтр», перед каждой сменой и каждые два часа в течение смены обрабатывать контактные поверхности антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию.

Благодаря открытию бань и саун, вновь приступят к работе 650 организаций, в которых трудоустроено более тысячи жителей Прикамья.

Также оперштаб разрешил работу фуд-кортов в торговых центрах в режиме «на вынос».

Ранее мы писали о том, что в Прикамье разрешили работу кафе и ресторанов, но с ограничениями https://progorod59.ru/news/37499?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop