В Лысьве конфликт между мужем и женой из-за ревности привел к тяжким последствиям

Новости Лысьва

В Лысьве суд вынес приговор ранее судимому 30-летнему местному жителю.Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Следствием установлено, что в начале марта текущего года супружеская пара в своем доме вместе с гостями распивали спиртные напитки. Между мужем и женой произошла ссора на почве ревности и мужчина начал избивать супругу на глазах присутствующей пары. Когда 36-летний молодой человек решил заступиться за женщину, то между мужчинами завязалась драка. В ходе потасовки хозяин дома ударил защитника жены по голове стальным грифом от штанги, а затем скрылся с места преступления. Женщины вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

Почти три недели преступник скрывался от стражей правопорядка, надеясь избежать ответственности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.

Суд приговорил виновного к пяти с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю