Краевой инклюзивный семейный фестиваль «Мы внуки победителей!»

Новости Чусовой

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» приняли участие в краевом инклюзивном семейном  фестивале «Мы внуки победителей!», который посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» приняли участие в краевом инклюзивном фестивале «Мы внуки победителей!» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), организованный  АНО «ЭКОТУР» при поддержке Президентских грантов.

Госавтоинспекторы провели для детей и их родителей  профилактическое мероприятие  «Внуки победы за жизнь и безопасность». Участниками фестиваля 1 –й смены были дети из г. Гремячинска и г. Губахи.

Программа мероприятия включала в себя рассказ о подвигах сотрудников ГАИ в годы Второй Мировой войны и творческий мастер-класс.

В начале мероприятия дети со своими родителями с интересом слушали рассказ о том, гак Госавтоинспекция служила в годы Войны, чем  занимались стражи дорог, какие подвиги были совершены инспекторами ГАИ, дети  узнали много интересного, разглядывая старые фотографии.

Затем ребята и родители «перенеслись» в настоящее время, вспомнили правила поведения на дороге, закрепили их в игре «Музыкальный жезл», в которой соревновались в знаниях ПДД команда «Детки» (дети) и «Предки» (родители).

 Далее для ребят сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по изготовлению «дорхенгеров» -автобейджей. Дети вместе с родителями изготовили автобейджи для всех участников дорожного движения. Наклеили различные картинки по теме дорожной безопасности на заготовленные шаблоны (дорхенгеры) и придумали слоган-призыв для участников дорожного движения по выполнению ПДД.           

Все работы получились яркими, и самое главное информативными. Автобейджики решили разместить на своих автомобилях (когда вернутся домой) и на ручки комнатных дверей. А на время трёхдневного фестиваля дорхенегеры были размещены на палатках.

В завершении встречи Госавтоинспекторы вручили всем участникам значки со световозвращающим эффектом и цветные буклеты  «Памятка родителям», а ребята, в свою очередь, поблагодарили полицейских за увлекательное  и познавательное мероприятие, пообещав безукоризненно соблюдать Правила Дорожного Движения и помнить подвиги своих прадедов. Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»