Председатель Совета ветеранов регионального МВД приехал с рабочими визитами в Чусовой, Лысьву и Горнозаводск

Новости Лысьва

Председатель Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск Пермского края Валерий Кокшаров посетил отделы полиции в Чусовом, Лысьве и Горнозаводске. Цель визитов – встреча с руководством и ветеранами территориальных отделов МВД.

Валерий Михайлович обсудил с участниками текущую деятельность ветеранских организаций, определил дальнейшую перспективу их развития. В разговоре уделил особое внимание привлечению офицеров в отставке к работе добровольных народных дружин, наставничеству в процессе передачи опыта молодым сотрудникам.

Валерий Кокшаров поздравил Юрия Попова, ветерана отделения полиции Гремячинска. Он занял 2 место в номинации «Поэма (стихотворение)» в литературном конкурсе «Доброе слово», проведенном ГУ МВД России по Пермскому краю, вручил ему диплом лауреата и подарок, пожелал дальнейших творческих успехов и побед.

Награждаение ансамбля СОЗВЕЗДИЕ

Кроме того, Валерий Кокшаров посетил комнату истории отдела полиции Чусового и пообщался с председателем местного Совета ветеранов МВД Виктором Филимоновым.

В Лысьве встреча Валерия Михайловича с руководством территориального отдела полиции и представителями ветеранской организации прошла интересно, и   закончилась вручением дипломов и памятных подарков участникам ансамбля ветеранов «Созвездие».  Участники творческого коллектива заняли 2 место в номинации «Вокал. Ансамбль» второго этапа конкурса самодеятельного художественного творчества «На вахте мужества», в рамках краевого фестиваля «Традициям славным верны» в Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю. Артисты ансамбля «Созвездие» в свое выступление включили две песни — «Позови меня» Игоря Матвиенко на слова Александра Шаганова и «Поле памяти», музыка Леонида Захлевного, слова Владимира Некляева.

Начальник ОРЛС О.Н.Распопова поздравляет победителй

Напомню, мероприятие состоялось 28 января текущего года в Перми. В нем традиционно приняли участие сотрудники органов внутренних дел, члены их семей и ветераны. Всего организаторам поступило порядка 50 заявок из 26 подразделений краевой полиции в различных номинациях, из них для участия во втором этапе конкурса отборочная комиссия выбрала только 22 номера.

СОЗВЕЗДИЕ на сцене во время выступления г.Пермь

 — Участие во втором этапе конкурса «На вахте мужества» для нас было волнительно и радостно. Когда нам сообщили, что мы прошли отборочный этап, радости не было конца. Поэтому к выступлению во 2 этапе мы готовились усердно.  Не скроем, ехали запризовым местом, — вспоминают вокалисты «Созвездия».

— А когда нас познакомили с составом жюри, честно скажем, чувство радости дополнилось и чувством гордости за наш дружный и сплоченный коллектив, и талантливого руководителя «Созвездия», Ольгу Андрееву. В  состав жюри тогда вошли помощник начальника отдела по работе с личным составом Пермского военного института ВНГ Российской Федерации, автор-исполнитель лейтенант Марина Разгонова, старший инспектор по кадрам ОМПО УРЛС ГУ МВД России по Пермскому краю, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов ЛусинэХачатрян, майор полиции в отставке  директор Юсьвинского районного дома культуры Руслан Меметов, солистка пермского Академического хора «Млада», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей Анна Батуева, педагог-хореограф, профессиональный танцор Екатерина Харина,  — подчеркнули участники творческого коллектива.

Мы гордимся ветеранами отдела внутренних дел Лысьвы! Их оптимизм, ответственность, целеустремленность являются примером для действующих сотрудников. Уверена, впереди у «Созвездия» много творческих планов и побед. Так держать, дорогие ветераны! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина