В Лысьве местная жительница похитила деньги со счета 78-летней бабушки

Новости Лысьва

Сотрудниками отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в суд направлено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении мошенничества с использованием электронных средств платежа.

            В июне текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от 78-летней пенсионерки. Она сообщила, что с ее банковской карты незаконно списаны денежные средства в сумме более пяти тысяч рублей.

            В ходе расследования уголовного дела подозрение пало на внучку потерпевшей. Установлено, что на момент преступления она проживала в квартире бабушки. В один из вечеров, воспользовавшись ситуацией, когда пожилая женщина задремала, девушка похитила банковскую карту из ее кошелька. Также она забрала телефон родственницы и скрылась. Впоследствии в течение двух дней злоумышленница совершала покупки в различных торговых точках города с помощью карты бабушки, имеющей бесконтактную систему оплаты.

            В результате осмотра полицейскими дома и прилегающей территории, где проживает обвиняемая, под деревянным компостным ящиком обнаружен мобильный телефон пенсионерки. Он изъят и возвращен законной владелице.

            Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю