Средняя предлагаемая зарплата в строительстве – 50 000 рублей

Новости

Аналитики hh.ru проанализировали около 10 000 вакансий, открытых в строительной сфере в Пермском крае с июля 2019 года по июль 2020 года, и узнали, кто пользуется повышенным спросом у работодателей, а также составили топ-10 актуальных вакансий в строительстве с самыми высокими зарплатами.

Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях для строителей разных специальностей в Пермском крае составляет 50 000 рублей, по России в целом — 60 000 рублей. Наиболее высоким спросом пользуются сварщики, инженеры, геодезисты, электромонтажники, бетонщики, разнорабочие.

Данные специалисты требуются не только строительным компаниям, соискателей из этой сферы привлекали работодатели из отраслей услуг для бизнеса, добычи сырья, розничной торговли, промышленного оборудования и техники, металлургии и металлообработки. Около 39% вакансий в строительстве предлагали вахтовый метод работы.

Средние зарплатные ожидания строителей региона, судя по данным из резюме на hh.ru, совпадают с предложениями работодателей – 50 000 рублей. Значительная часть резюме принадлежит инженерам, также работу активно ищут геодезисты, сварщики, мастера участков, руководители проектов, архитекторы. 69% соискателей в строительной сфере имеют опыт работы от шести лет, 15% — от трех до шести, 10% — от года до трех. Вахтовым методом интересуются 22%. Пресс-служба HeadHunter Урал hh.ru