Сводка ГИБДД с 27.07.2020 по 02.08.2020 года

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 27 июля по 2 августа текущего года было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП с погибшими и пострадавшими людьми не допущено.

Сотрудниками ДПС ГИБДД в выходные дни проведено профилактическое мероприятие «Опасный водитель», в результате которого задержано 5 нетрезвых водителей, 8 водителей управляли транспортными средствами, не имея на это прав, 19 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 17 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД, обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении автомобилем, учитывая дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.  Не превышайте скорость движения, при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории.  Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, водители и пешеходы! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина