Мероприятие «Безопасное лето»

Новости Чусовой

На досуговой площадке одной из школ города Чусового сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета организовали мероприятие «Безопасное лето».

Мероприятие организовано на территории МБОУ «ООШ № 1» по ул. Лысьвенская, 99 (здание бывшей школы № 13).

В начале мероприятия стражи порядка напомнили детям правила дорожного движения в летний период, рассказывая о тех нарушителях, которые пренебрегают правилам и по причине которых совершаются дорожно- транспортные происшествия. Ребята узнали что такое СИМ, какие правила необходимо выполнять при движении на сигвейях, гироскутерах, самокатах, роликах и на других средствах индивидуальной мобильности.

Мероприятие сопровождалось викториной по правилам дорожного движения и заданиями на внимание, терпение и смекалку. Дети с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы на знания правил дорожного движения.                       

В продолжение мероприятия дети на асфальте цветными мелками нарисовали плакаты- призывы о соблюдении  ПДД в летний период. Ребята постарались изобразить свои рисунки так, чтобы прохожие смогли увидеть рисунки на асфальте и прочитать лозунг.

В заключение мероприятия, дети получили от сотрудников Госавтоинспекции сувениры- магнитики, на которых изображены правила дорожного движения.

Стражи порядка посоветовали детям дома напомнить о правилах дорожного движения своим родителям и пожелали безопасных дорог в летний период. Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»