Репину не хватило подписей для выдвижения в губернаторы

Новости

Гендиректор «Сатурн-Р» Александр Репин не прошел внутренний фильтр для участия в выборах губернатора Пермского края.

Как сообщает «Местное время», избирком проверил подписи муниципальных депутатов в поддержку Репина и забраковал шесть из представленных 107.

Между тем, для регистрации в качестве кандидата необходимо как минимум 102 подписи. Таким образом, Репину не хватает одной подписи.

Как выяснилось, проблема в том, что несколько муниципальных депутатов подписались и за Репина, и за Дмитрия Махонина, причем за врио губернатора раньше, чем за гендира «Сатурн-Р».

«Почему у нас появились эти двойные подписи? Да потому что свободных уже не было», — объяснил ситуацию Репин в интервью «Эху Перми». «Я не против этого закона, ведь нельзя пропускать до выборов кого попало. Но есть же здравый смысл? Меня проверили со всех сторон. И депутаты за меня голосовали, потому что я являюсь лидером во всем», — добавил кандидат.

Репин добавил, что не будет «оспаривать эту ситуацию», но отметил, что это может сделать «Справедливая Россия», партия, от которой он выдвигался. https://v-kurse.ru/news/politics/repinu_ne_khvatilo_podpisey_dlya_vydvizheniya_v_gubernatory_8840431/