Верховный суд принял решение по детским пособиям

Новости

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Суд решил, будут ли дети с 16 до 18 лет получать пособия.

Верховный суд России поставил точку в вопросе выплаты денежного пособия от Пенсионного фонда семьям с детьми от 16 до 18 лет. Иск родителей оказался отклонен.

Напомним, по решению президента РФ семьям с детьми решено было оказать господдержку. Дети до трех лет получили одну сумму, семьи с детьми от 3 до 16 лет – по 10 тысяч рублей, а дети от16 до 18 лет остались без выплат. В связи с этим родители подали в Верховный суд России коллективный иск о нарушении прав детей с 16 до 18 лет. По данным Росстата, в России насчитывается 2,9 млн детей данного возраста. Родители поясняли, что дети указанного возраста тоже нуждаются в содержании.

Верховный суд отказался рассматривать коллективный иск родителей. В суде пояснили, что иск отклонен, а причина такого решения неизвестна. Родители будут обжаловать решение суда и пообещали дойти до Европейского суда, если это будет необходимо, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне с детьми в августе смогут получить 20 тыс. рублей. Речь идет о тех, кто еще ни разу не получал детские выплаты. https://fedpress.ru/news/77/society/2549732