Житель Лысьвы напугал соседей выстрелами из ружья

Новости Лысьва

Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконного хранения огнестрельного оружия. Обвинение в совершении преступления предъявлено 40-летнему местному жителю.

В мае текущего года жильцы общежития по ул. Смышляева, услышав выстрелы, обратились в дежурную часть территориального отдела полиции.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что двое мужчин совместно распивали спиртные напитки. Один из них похвастался другому наличием охотничьего ружья и патронов к нему. Приятели решили проверить его боеспособность. Каждый из них произвел по два выстрела в фанеру, прислоненную к двери нежилой комнаты, которая использовалась как складское помещение. Поняв, что соседи могли услышать выстрелы, мужчина, которому принадлежало ружье, испугался и спрятал его под ванну.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли оружие. Оказалось, что обвиняемый нашел его 12 лет назад в лесном массиве в районе Каменного Лога Лысьвенского городского округа. При этом в полицию о своей находке не сообщил, и все это время незаконно хранил его по месту своего проживания.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают, что лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от ответственности. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю