Сводка ГИБДД

Новости Лысьва

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан  о том,  что  в период с 21 июля по 25 июля 2020 года на территории Пермского края проводилось оперативно — профилактическое мероприятие «Правонарушитель».

Данная операция проводилась в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления на улицах и в общественных местах несовершеннолетних, входящих в состав групп антиобщественной направленности, недопущения нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а так же нахождение детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, выявления фактов ненадлежащего исполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию, содержанию детей.

Отделом МВД России по Лысьвенскому городскому округу подготовлено распоряжение № 1/19939 от 22.07.2020 года. Направлены письма во все субъекты системы профилактики о проведении мероприятия.

В период проведения операции достигнуты следующие результаты:

  • проверено состоящих на профилактическом учете в ОДН – 106 лиц, из них: несовершеннолетних — 62, неблагополучных родителей — 34, семейных дебоширов, проживающих с детьми – 10;
  • Проведено количество мероприятий на территории Лысьвенского городского округа  по проверке мест концентраций — 355, кроме того, вокзалов – 22, стоянок автотранспорта – 19.

Выявлена 1 группа антиобщественной направленности, состоящая из 2 участников, поставлена на профилактический учет. 

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина