Мероприятия по использованию системы высотного видеонаблюдения

Новости, Новости Чусовой

На территории Чусовского городского округа организовано рейдовое мероприятие с помощью высотной фото-видеофиксации с целью выявления грубых административных правонарушений.

 Сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» на днях проведены совместные рейдовые мероприятия с авиационным отрядом особого назначения (далее-АСОН) Управления Росгвардии.

Цель совместного мероприятия сотрудников ГИБДД и АСОН- выявление административных правонарушений водителями автотранспортных средств с помощью фото-видеофиксации, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, получение данных о качестве дорожных сооружений и инфраструктуре, выявление аварийно-опасных участков дорог.

В период проведения мероприятия привлечены 2 водителя автотранспортных средств, которые допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также выявлены недостатки в содержании дорожной сети.

На территории Чусовского городского округа такие совместные мероприятия по использованию системы высотного видеонаблюдения будут организованы на постоянной основе, что позволит стабилизировать дорожную обстановку.

ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»