Автоэксперт Субботин назвал характеристики машины для водителя-новичка

Новости

Начинающим автомобилистам не стоит смотреть в сторону машин с пробегом, так как последние таят в себе слишком много подводных камней, которые вряд ли смогут рассмотреть новички.

Так считает автомобильный эксперт Вячеслав Субботин, который рассказал корреспондентам информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» о том, какой должна быть машина для неопытного водителя.

«Новички часто думают, что могут сэкономить, купив машину с пробегом, которую, при этом, не жалко будет ударить или поцарапать. На практике обычно оказывается, что подержанный автомобиль таит в себе массу проблем, с которыми может совладать только опытный человек», — отметил эксперт.

Новый автомобиль, по словам Субботина, дает такое важнейшее для начинающего водителя преимущество, как уверенность в том, что все узлы и механизмы машины работают правильно.

 «Если водитель уверен в исправности своего транспортного средства, то все его внимание обращено исключительно на дорогу. И это очень важный для новичка фактор, которым ни в коем случае не следует пренебрегать», — пояснил автоэксперт.

«Говоря о конкретных моделях, которые можно посоветовать новичкам, отмечу, что смотреть на самые бюджетные варианты не стоит. Ценовой диапазон, в котором можно найти отличные машины для начинающих — это полтора-два миллиона рублей. Если машина будет дешевле, то у нее, как правило, будет хуже управляемость, что важно для новичков», — сказал специалист.

https://planet-today.ru/novosti/avto/item/124442-avtoekspert-subbotin-nazval-kharakteristiki-mashiny-dlya-voditelya-novichka