В Лысьве священнослужитель встретился с полицейскими накануне Дня крещения Руси

Новости Чусовой

Сегодня по инициативе  представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу духовный наставник, игумен Софроний Храма Святой Троицы встретился с руководителями подразделений территориального отдела полиции.

            Дата 28 июля в православных  календарях является памятной,  и приурочена к значимости проведенных деяний святого крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира.

            В ходе беседы отец Софроний рассказал сотрудникам полиции об истории памятного события и провозглашения христианства в качестве государственной религии,  сделал акцент на вопросе участия церкви в жизни современного общества.

            В рамках встречи представитель православной церкви  обратил внимание правоохранителей на значимость выбранного ими профессионального пути, стремление к гармонии своей личности, высоким нравственным качествам.В завершении мероприятия священник ответил на все  вопросы, интересовавшие стражей порядка, и поздравил правоохранителей  с православным праздником — Днем крещения Руси.

             — Важность и необходимость сегодняшней встречи очевидна. Считаю, что  такие мероприятия помогают поддерживать морально-нравственные качества сотрудников, как на службе, так и в быту, — подчеркнул председатель Общественного совета Андрей Батуев. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина