Пляжи пока под запретом

Новости Лысьва

В Пермском крае резко растет количество зараженных коронавирусом, что не позволяет снять многие ограничение и перейти во вторую фазу.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова сообщила, что у многих заболевших не удается выявить источник заражения. Скорее всего, это связано с началом отпусков и расслаблением граждан. Многие перестают носить индивидуальные средства защиты, встречаются с друзьями, родственниками из других городов. Люди стали активно переезжать между городами и пренебрегать рекомендациями по соблюдению правил противоэпидемической безопасности.

Тем более погода тому способствовала. С наступлением жары многие вышли на пляж, посещали кафе, собирались в большие компании. В жаркую погоду коронавирус достаточно активно и легко распространяется, поэтому по-прежнему необходимо соблюдать меры безопасности и использовать средства индивидуальной защиты. С начала пандемии общее число инфицированных в Пермском крае достигло 4705 человек. Общее количество смертей от коронавируса — 104.