Пенсионеры, получающие выплаты на карты, могут получить денежный бонус

Новости

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Пенсионерам, которые получают пенсии на карты, рассказали, какие бонусы им положены.

Российские пенсионеры, которые получают пенсии на банковские карты, могут увеличить размер ежемесячных перечислений. Об этом рассказала партнер юридической компании PG Partners Светлана Петрикова.

По ее словам, такие пенсионеры могут получить различные денежные бонусы. К примеру, если пенсия приходит на карту банка, который по договору предусматривает наличие кешбэка и других бонусов. Для того, чтобы сумма на счету была увеличена пожилому гражданину нужно обратиться в отделение ПФР и попросить переоформить начисление пенсии на карту такого банка. Но в решении данного вопроса могут возникнуть сложности.

Дело в том, что Пенсионный фонд работает не со всеми банками. Кроме того, все социальные перечисления должны производиться на карту «Мир», а с ней работают не все финансовые организации. Список банков можно получить в отделении ПФР, пишет Primpress со ссылкой на Life.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России предложили  проиндексировать абсолютно все пенсии. С инициативой выступили в «Справедливой России». https://fedpress.ru/news/77/society/2541500