Чусовские ЮИДовцы приняли активное участие в Российских и краевых конкурсах по Правилам дорожного движения и стали победителями

Новости, Новости Чусовой

В июне  2020  года состоялся II Всероссийский конкурс «Безопасная  дорога» на международном интернет-портале «Мастерилкино».      

Юная участница отряда ЮИД «Перекресток» МБДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» — Александра Поносова отлично знает, что переходить проезжую часть можно не только на регулируемом светофором перекрестке, но и по пешеходному переходу. Вместе с родителями Александра изготовила знак «Пешеходный переход» из подручных материалов, фотографию со своей работой  направили на Конкурс.

Оказалось, что творческая задумка и изготовление знака своими руками достаточно проста и очень увлекательна.

Кроме этого конкурса, ЮИДовцы МБДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» в июле приняли участие во Всероссийской викторине по ПДД для дошкольников. Анна Априянская заняла 1 место в викторине по ПДД в своей возрастной категории.

На этом ребята не остановились.  ЮИДовцы направили свои фото и творческие работы на Всероссийский конкурс  «ДДД-20», который посвящён юбилею издания газеты Добрая Дорога Детства (ДДД). Илья Боровов и Анна Априянская получили электронные дипломы участников. Кроме этого эти активисты участвовали в краевой акции «Добрый знак» и в челлендже «Я-дорожный знак!», который организовали педагоги  сотрудники ГИБДД г. Чайковский.

В подготовке  в обеспечении участия  Александры в Конкурсе приняла участие наставник-воспитатель  МБДОУ «Детский сад Калейдоскоп» Лариса Леонидовна Поздеева.

«Мы безумно рады победе в таких значительных Конкурсах,- говорит Лариса Поздеева, — и впредь со своим дошкольным отрядом ЮИД «Перекрёсток» будем принимать участие во всех конкурсах по безопасности дорожного движения и надеемся только  на победу!».

Сотрудники ГИБДД от всей души поздравили  ребят  с победами, уверены, что юные знатоки Правил дорожного движения будут не только соблюдать все дорожные правила, но и обучать этому своих сверстников, а также пополнят ряды актива ЮИДовского движения Чусовского городского округа.

Отдел ГИБДД  Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»