Российским пенсионерам напомнили про забытую выплату

Новости

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Пенсионеры могут получить единовременную выплату до 50 тысяч рублей. В каждом регионе сумма индивидуальна.

В России пенсионеры могут получить единовременную денежную выплату, но не все об этом знают. Деньги государство выдает за длительный брак.

Отмечается, что деньги выдают тем, кто прожил в браке от 50 и более лет. При этом сумма выплаты увеличивается с каждыми пятью годами. Для получения выплаты пенсионерам необходимо обратиться в территориальное отделение ЗАГСа или в центр «Мои документы». С собой необходимо взять паспорта обоих супругов, свидетельство о браке и заполнить заявление на выплату. Заявление рассматривается в течение 30 дней.

Размер выплаты зависит не только от даты регистрации брака, но и от региона. К примеру, в Москве можно получить от 21 120 рублей до 31 680 рублей. Самыми большими выплатами могут похвастаться жители Санкт-Петербурга, Удмуртии, ХМАО. За золотую свадьбу выдают порядка 50 тыс. рублей, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, В ПФР попросили пенсионеров сделать выбор между соцуслугами и доплатой, если они оказываются от услуги. В этом случае они могут рассчитывать на 1155 рублей. https://fedpress.ru/news/77/society/2539612