Бедным россиянам могут начать выдавать сертификаты в фитнес-клубы

Новости

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В Госдуме предложили выдавать россиянам сертификаты на занятия фитнесом.

В России чтобы стимулировать спрос граждан на услуги небольших спортивных центров и школ, государство может ввести социальные сертификаты для различных категорий населения. Как рассказал зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке МСП Айрат Фаррахов, данная мера вошла в концепцию поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере физкультуры и спорта.

По словам Фаррахова, это может быть сделано в виде социального вычета. Это может быть и выдача сертификатов малоимущим гражданам. Последнее предложение состоит в том, чтобы люди определенных категорий могли получать от государства социальные сертификаты (ваучеры), по которым они могли бы посещать спортклубы, фитнес-центры или частные физкультурные школы.

Также эксперт добавил, что сейчас законодатели согласовывают саму идею программы, конкретные детали будут проработаны позднее, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для россиян готовили налоговый вычет за фитнес, которым они могли бы начать пользоваться в 2020 году. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в фитнес (спортзалы оказались закрыты), и в вычеты. https://fedpress.ru/news/77/society/2538456