Эксперт объяснил, какие аттракционы безопасны

Новости

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как правильно выбрать безопасные аттракционы.

В летнее время россияне часто проводят время на аттракционах вместе со своими детьми. Вице-президент Российской Ассоциации парков и производителей аттракционов Борис Рабинович рассказал, как выбрать безопасные карусели.

Скрипучие качели со следами ржавчины могут вызвать у посетителей сомнение в их безопасности. Выяснить, насколько они соответствуют требованиям, можно у владельца. Дело в том, что все аттракционы перед началом сезона проходят проверку, у владельца должны быть соответствующие документы.

Эксперт добавил, что бояться видимой ржавчины не стоит – для механизма она, скорее всего, безопасна. Это связано лишь с повреждением окраски из-за погодных условий или каких-то случайных повреждений. Если же аттракцион был выпущен 50 лет назад, то ржавчина могла разъесть все конструкции. Но таких машин сейчас в эксплуатации практически нет, передает радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Подмосковье открывают пляжи и аттракционы. Гражданам советуют продолжать соблюдать социальную дистанцию. https://fedpress.ru/news/77/society/2536924