Россиянам объяснили, как защитить автомобиль в жару

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперт дал рекомендации по защите автомобиля от палящего солнца.

Оставлять автомобиль в жаркую погоду лучше всего в тени, но полностью накрывать машину не стоит. Советами по «спасению» авто от жары поделился главред журнала «Клуб четыре на четыре» Максим Ракитин.

По его словам, палящее солнце может нанести вред пластику, но вряд ли испортит покраску автомобиля. Хуже всего, когда сильно нагревается салон машины, потому что это несет целый ряд опасностей. Душная обстановка внутри авто может плохо сказаться на самочувствии водителя.

Хуже всего приходится автомобилям темного цвета. Это правило касается и салона машины, но вот материал обивки значения не имеет. Самым простым способом защитить машину от перегрева является мокрая тряпка. Накрывать же машину полностью стоит только в том случае, если на улице сильный град. Также можно использовать светоотражающий экран, передает радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, водителям рекомендовали в жару включать печку в машине. Это необходимо делать, чтобы охладить двигатель. https://fedpress.ru/news/77/society/2535128