По чертам лица женщины можно определить, сколько детей она мечтает родить

Новости

Исследование, опубликованное учеными из Шотландии, показывает, что существуют неочевидные факторы, которые позволяют определить, сколько детей хочет родить женщина. Это, в частности, черты лица.

Сотрудники Сент-Эндрюсского Университета опубликовали научную работу, согласно которой желание создать большую семью может коррелировать с уровнем эстрогена. А он, в свою очередь, воздействует на внешность, делая черты лица более женственными.

Соответственно, анализ внешности позволяет определить, сколько примерно детей планирует завести женщина. Если речь идет об обладательницах женственных черт лица, то они, как правило, мечтают завести как минимум двоих детей.

«Тот факт, что предпочитаемое число детей можно определить по чертам лица, выглядит невероятным только на первый взгляд. В реальности в человеческом организме все очень тесно связано, поэтому существует огромное число подобных закономерностей», — говорят шотландские ученые.

«Чем больше в женском организме эстрогена, тем в большей степени выражено желание завести как можно больше детей. Мы сделали такой вывод по итогам исследования, в котором приняли участие несколько десятков женщин», — отмечает ведущий автор исследования, доктор Мириам Лоу Смит.

Исследовательница добавила, что уровень эстрогена обычно коррелирует с чертами лица. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/123789-po-chertam-litsa-zhenshchiny-mozhno-opredelit-skolko-detej-ona-mechtaet-rodit