Оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020»

Новости Лысьва

В Лысьвенском городском округе началась реализация межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2020».

            На территории Лысьвенского городского округа 13 июля стартовал первый этап межведомственной комплексной «Мак – 2020». Цель оперативно-профилактической операции – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. А также выявление и ликвидация посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.

            В ходе ОПО «Мак — 2020» полицейские  проверят места возможного произрастания наркосодержащих растений на территории Лысьвенского городского округа. В так же стражи правопорядка  проведут профилактические беседы с населением о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений,  расскажут гражданам об уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование.

            Профилактические мероприятия первого этапа  ОПО «Мак — 2020» пройдут до 22 июля текущего года.

            Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию  по телефонам: 02, 102, 8 (34 249) 60502. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина