Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация

Новости Лысьва

Отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу предоставляет государственную услугу по добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

            Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация. Стражи порядка предлагают всем пройти регистрацию в целях личной безопасности.

            В жизни происходит множество неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить их личность без документов бывает невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему эту процедуру, гарантировано установление личности при порче документов. Особое значение она имеет для людей, страдающих потерей памяти.

            Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации. Данная процедура осуществляется на безвозмездной основе и проводится по письменному заявлению.

            Всем желающим пройти дактилоскопическую регистрацию необходимо обращаться в отдел полиции по месту регистрации, при себе необходимо иметь паспорт.

            Для получения услуги граждане могут обратиться в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г.Лысьва, ул. Советская, 19. Контактные телефоны – 8 (34 249) 60502, 8 (34 249) 60556. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина