Для россиян подготовили новые выплаты с 15 июля

Новости

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Россиянам пообещали в июле выплатить по 15 тысяч рублей, затем сумма господдержки станет меньше.

Миллионы россиян в июле и в августе могут получить новую денежную выплату. Подать заявление на дополнительную материальную помощь граждане смогут с 15 июля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идет о субсидиях на профилактику коронавирусной инфекции, которые смогут получить малые и средние российские компании. Выплата будет состоять из нескольких частей: на каждого сотрудника компании получат сначала по 15 тысяч рублей, а затем по 6,5 тысяч рублей. Тем предпринимателям, у которых в штате нет работников, получат только по 15 тыс. рублей.

Отмечается, что рассчитывать на помощь от властей смогут не все компании, а только те, чья деятельность предполагает тесный контакт с людьми. Это гостиничный бизнес, общепит, парикмахерские, химчистки, компании в сфере физкультур и спорта. Заявку на субсидию можно подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля до 15 августа. При этом у человека не должно быть долгов по налогам свыше 3 тыс. рублей, также они не должны проходить процедуру банкротства, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за пандемии коронавируса россияне были вынуждены перейти на работу из дома. Это привело к дополнительным тратам на ЖКУ. Сейчас россиянам предложили компенсировать расходы на удаленную работу. https://fedpress.ru/news/77/society/2535192