ПФР рассказал о надбавках к пенсиям за «советский» стаж работы

Новости Чусовой

Ирина Бещенцева. В Пенсионном Фонде России рассказали, как будут начисляться надбавки тем пенсионерам, чей трудовой стаж начался еще во времена СССР.

Расчетный пенсионный капитал, установленный в 2002 году, будет увеличен на 10% при определении размера пенсионных выплат. Как сообщили в ПФР, также по 1% прибавляется за каждый полный год общего трудового стажа, наработанного до 1 января 1991-го.

Чтобы претендовать на дополнительную прибавку, необходимо обратиться в отдел фонда с документами, которые могут подтвердить «советский» трудовой стаж.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что депутаты Госдумы одобрили закон о рассрочке по долгам для пенсионеров и бизнеса. Пожилым гражданам, вышедшим на пенсию по возрасту, инвалидности или получающим выплаты по потере кормильца в размере менее двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), предоставят отсрочку по кредитам в пределах миллиона рублей. https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.spb.ru/2271098-pfr-rasskazal-o-nadbavkah-k-pensiyam-za-sovetskij-stazh-raboty/?d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews