Дезинфектор рассказал, как можно обезопасить себя от укуса змеи

Новости

Сейчас, когда дачный сезон находится в самом разгаре и многие люди целыми днями находятся на своих участках, не следует забывать об опасностях, которые могут подстерегать в это время.

Как пишет издание «ПолитЭксперт», одной из таких опасностей является возможная встреча со змеей. 

Как рассказал дезинфектор Алексей Меньшиков избежать или хотя бы существенно сократить риск встречи со змеей вполне можно, если следовать ряду правил. 

Так, в частности, хороший результат дает правильное ограждение участка. Хорошо, если по всему его периметру имеется фундамент, если же такого нет, то можно использовать сетку с мелкими ячейками. Это не позволит змеям проникнуть на территорию. Очень важно поддерживать порядок на участке, то есть вовремя косить траву, не допускать появления захламленных зон, которые особенно любят змеи. 

Что же касается специальных виброустановок против змей, то, по словам специалиста, особой эффективностью они не обладают. Конечно, они шумят и своими колебаниями отпугивают змей, но этот эффект краткосрочен, поскольку змеи быстро к ним привыкают и уже не обращают внимания. 

«Поэтому самое надежное – оградить себя механическим способом. Если ты находишься в лесах или на болоте, нужно сделать так, чтобы твой участок был закрыт», – пояснил дезинфектор.

https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/123735-dezinfektor-rasskazal-kak-mozhno-obezopasit-sebya-ot-ukusa-zmei