Сводка о происшествиях ГИБДД с 29 июня по 5 июля

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа с 29 июня по 5 июля было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, где пострадал человек.

Так, 5 июля текущего года в час ночи в п. Кын водитель автомобиля ВАЗ-21213 не справился с управлением. Он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Chevrolet, в результате происшествия пострадал пассажир автомобиля ВАЗ-21213. 

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержаны четыре водителя в состоянии опьянения; 26 пешеходов, нарушивших ПДД; 4 водителя сели за руль, не имея права на управление, 12 водителей привлечены к административной ответственности за «тонировку», 10 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Внимание!

Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, влечет административную ответственность в размере от 5000 рублей до 15000 рублей, а управление транспортным средством лишенным права управления влечет административную ответственность: штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 300 часов. Также передача транспортного средства лицу, не имеющему либо лишенному права управления транспортным средством, влечет административную ответственность в размере 30000 рублей.

Важная информация!

Также управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1  Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Уважаемые водители, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток. Будьте предельно внимательны при управлении транспортом. Помните о наличии на дорогах вело- и мототранспорта, будьте предельно бдительны при движении на автомобилях в связи с тем, что данная категория транспортных средств появляется неожиданно. Обязательно сморите в зеркала заднего вида при совершении маневров во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина