Россиян призвали не устанавливать обновления на смартфон

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперт сообщил, что иногда обновления на смартфон можно не устанавливать.

Гендиректор ИА Telecom Daily Денис Кусков рассказал, что временами на смартфон можно не устанавливать обновления. Он отметил, что в среднем на девайсе загружено около сотни различных сервисов. При этом регулярно владельцы использует лишь 8-9 приложений, передает «Прайм».

Эксперт отметил, что на сто приложений еженедельно приходится устанавливать примерно 25 обновлений. По словам Кускова, многие новшества часто оказываются «сырыми», сообщают «Невские новости».

«В принципе можно иногда не устанавливать обновление на смартфон, но если мы берем совокупно все приложения, то, безусловно, обновления делаются для нашего блага», – сказал эксперт.

Так, гендиректор подчеркнул, что чаще всего обновления нужны для того, чтобы устранить недочеты и «дырки», через которые можно получить проблемы, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам посоветовали отключить геолокацию на смартфоне. С помощью этой функции многие приложения получают доступ к персональной информации человек. https://fedpress.ru/news/77/society/2528744