Профессор Косенков рассказал, что должно быть в дорожной аптечке в первом отпуске после пандемии

Новости

Приближается сезон отпусков, который в этом году проходит в ограниченном режиме из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа. О том, что должно быть в дорожной аптечке для первого отпуска после COVID-19, сетевому изданию Nation News рассказал профессор Николай Косенков.

В первую очередь, как подчеркнул Косенков, в аптечку следует положить маски и перчатки. 

«Маски потребуются вам как в России, так и за ее пределами. К этому нужно относиться с пониманием. Если у вас не будет средств индивидуальной защиты, то вас могут оштрафовать. Для того, чтобы обезопасить себя, нужно заранее позаботиться о СИЗ. Можете сделать себе смешную маску, которая будет поднимать вам настроение», — сказал профессор.

Кроме СИЗ, профессор Косенков советует брать с собой в поездки гепарин (раствор, гель или мазь). 

«Гепарин — основной препарат для защиты от тромбозов при терапии COVID-19. Мои данные указывают на эффективность гепарина в качестве профилактического препарата. Если принимать его за час до выхода на улицу, то можно повысить сопротивляемость организма инфекциям», — заявил специалист.

Само-собой, никто не отменял и традиционные для дорожной аптечки препараты — ферментативные средства, спазмолитики и противодиарейные, а также бинт и салфетки (стерильные), лейкопластырь, термометр (электронный), жаропонижающие, обезболивающие и так далее. Не забудьте о солнцезащитном средстве, препаратах против аллергии, средствах от насекомых, а также таких важных в поездке предметах, как ножницы и пинцет. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/122615-professor-kosenkov-rasskazal-chto-dolzhno-byt-v-dorozhnoj-aptechke-v-pervom-otpuske-posle-pandemii