В губернаторы Прикамья баллотируются восемь кандидатов

Новости

ПЕРМЬ, 6 июля, ФедералПресс. Накануне, пятого июля, завершился период выдвижения кандидатов на участие в выборах губернатора Пермского края. Голосование назначено на 13 сентября.

Документы на выдвижение представили восемь кандидатов. Это – врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин (самовыдвиженец), пенсионер Евгений Козлов («Патриоты России»), руководитель холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин (СР), руководитель фракции ЛДПР в прикамском Заксобрании Олег Постников, руководитель прикамского крайкома КПРФ Ксения Айтакова, исполнительный директор ЗиДа Павел Панков (самовыдвиженец) и предприниматель Филипп Чернышев (самовыдвижение).

Следующий этап избирательной кампании продлится до восемнадцати часов 29 июля. До этого момента кандидаты должны предоставить в крайизбирком 102 подписи муниципальных депутатов. Кроме того, самовыдвиженцы должны собрать порядка в свою поддержку порядка двадцати тысяч подписей избирателей. Четверть из них может быть собрана в цифровом виде на портале «Госуслуги». По информации телеграм-канала «За выборы!», по состоянию на 5 июля в поддержку Дмитрия Махонина на «Госуслугах» было собрано 4114 цифровые подписи.

Напомним, губернаторские выборы проходят досрочно. Прежний руководитель региона Решетников в начале года перешел на работу в федеральный кабмин. Всего в Пермском крае на ЕДГ 13 сентября назначены семнадцать избирательных кампаний, в ходе которых будут замещены 137 депутатских мандатов. В том числе пройдут довыборы депутатов в краевой парламент в тринадцатом и семнадцатом одномандатных округах. https://fedpress.ru/news/59/policy/2530964