Доктор Комаровский: материнская любовь не в том, чтобы скормить ребенку 10 разных каш

Новости

Известный блогер и медик Евгений Комаровский отметил, что многие мамы излишне озабочены питанием своих детей, причем это проявляется с самого раннего возраста.

Однако такое чрезмерное внимание может не только отрицательно сказаться на психике самих родителей, но и серьезно навредить ребенку. 

Доктор Комаровский пояснил, что в воспитании детей сегодня можно отметить несколько тревожных признаков и одним из них является проблема детского питания. 

«Есть женщины, которые ребенком не занимаются вообще. Они привыкли стоять на кухне 24 часа в сутки, но это не занятия ребенком. Я борюсь с ними как могу и постоянно говорю, что любовь к детям не проявляется в том, чтобы каждый день давать ему по 10 разных каш. Главная задача взрослых сделать так, чтобы у ребенка был аппетит», —  приводит издание Nation News слова доктора Комаровского.

Он поясняет, что родители для воспитания своих детей должны отвлекаться от своих собственных забот и делать что-то совместно с ребенком. Так, например, одним из таких способов проведения совместного досуга, который положительно скажется на воспитательном процессе, может стать аквариумистика.  https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/123131-doktor-komarovskij-materinskaya-lyubov-ne-v-tom-chtoby-skormit-rebenku-10-raznykh-kash