Роспотребнадзор подготовил новый список требований к школьному питанию

Новости

Пока школьники отдыхают на каникулах, сотрудники Роспотребнадзора занимаются вопросами организации детского питания в учебных заведениях. 

На данный момент подготовлен документ, в котором прописаны санитарно-гигиенические требования для столовых. Учитывается все, в том числе составлен перечень необходимой посуды и число посадочных мест. Большое внимание уделено меню. Представители ведомства обновили информацию по энергетическому и витаминному составу блюд.

На завтрак специалисты рекомендуют давать молочные каши, блюда из яиц, запеканки, бутерброды с маслом и сыром, чай или какао, на обед – горячий суп, мясное или рыбное блюдо с гарниром, салат или свежие овощи, компот.

В документе сделали акцент на суточные нормы основных групп продуктов, которые должны потреблять дети разного возраста. Подобная таблица пригодится не только профессиональным поварам, но и мамам, организующим питание в домашних условиях. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/obrazovanie/item/123174-rospotrebnadzor-podgotovil-novyj-spisok-trebovanij-k-shkolnomu-pitaniyu