Как выбрать детскую коляску? Рассказывает Роскачество

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как выбрать детскую коляску. В ведомстве сообщили, что покупатели чаще всего отдают приоритет двум основным показателям.

Эксперты Роскачества рассказали, что при выборе детской коляски будущие родители учитывают два главных показателя – маневренность и эргономика. Специалисты отметили, что при выборе покупатели иногда полагаются на бренд, дизайн, внешний вид и цену. При этом в магазине нет возможности полноценно протестировать коляску.

Как сообщил директор департамента аналитики и проектного управления Роскачества Станислав Полубинский, 39 % будущих родителей на собственном опыте столкнулись с недостаточно маневренными колясками.

Известно, что Роскачество решило провести исследование 54 новых прогулочных детских колясок 42 брендов. Согласно результатам испытаний, в топ-5 колясок с лучшей маневренностью вошли: ABC Design Salsa 4, Baby Design Husky 2020, Kinderkraft Prime «2 в 1», Easywalker Harvey 2, Bugaboo Fox.

При это без проблем катилась по траве только коляска ABC Design Salsa 4, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскачество в период завершения пандемии коронавируса рекомендовало взрослым разнообразить отдых с детьми. В частности, им посоветовали вместе делать зарядку https://fedpress.ru/news/77/society/2527208