Россия упростит условия въезда в страну для ряда иностранцев

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. На упрощенных условиях посетить страну смогут близкие родственники россиян. Им планируют выдать долгосрочные визы.

Россия введет упрощенную систему въезда в страну для части иностранных граждан. Под новое правило подпадают близкие родственники граждан РФ. Об этом сообщил представитель МИД России Евгений Иванов.

Он пояснил, что таким иностранцам хотят выдавать долгосрочные визы многократного использования. Для получения документа российскому гражданину нужно оформить заявление и приложить документы, подтверждающие близкое родство.

Иванов заявил, что механизм выглядит очень удобным. Не нужно будет оформлять приглашения через органы МВД. Сейчас в министерстве прорабатывают детали законопроекта.

Также в МИД РФ заявили, что министерство не исключает возможности введения 5-летних туристических виз. Сотрудники МИД взяли проект в работу, пишет РИА Новости. Пока обсуждаются все тонкости нововведения.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России выступили за введение 5-летних виз для иностранных туристов. Инициативу представили в Ростуризме. https://fedpress.ru/news/77/society/2526144