Минздрав вновь отложил новые правила медосмотра для водителей

Новости

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Минздраве решили перенести сроки введения новых правил по медосвидетельствованию для водителей.

В России отложили до 1 января 2021 года введение тестирования на алкоголь и наркотики в моче и крови при медосвидетельствовании водителей. Такое решение приняли в Минздраве.

Изменения, которые должны были вступить в силу с 1 июля 2020 года, перенесли на 1 января 2021 года. Вступление в силу данных поправок переносится уже второй раз. Летом прошлого года Минздрав объявил, что подготовил изменения в правила прохождения медосвидетельствования для водителей. Появилась информация, что справки будут стоить дороже. В российских наркодиспансерах выстроились огромные очереди, чтобы пройти медосмотры по старым правилам.

В ситуацию вмешался президент РФ Владимир Путин, который жестко раскритиковал приказ Минздрава. Ведомство решило перенести введение изменений, передает «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российских автомобилистов ждут важные изменения с 1 июля. Они будут касаться тюнинга авто и ввоза специализированной техники. https://fedpress.ru/news/77/society/2525120