В России каждый пятый устал бояться заражения COVID-19

Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. В России каждый пятый житель страны устал бояться заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Работа.ру» и «Рамблер».

Сервис поиска вакансий «Работа.ру» и портал «Рамблер» провели совместное исследование, в ходе которого пытались выяснить, от чего больше всего устали россияне. В нем поучаствовали свыше 22 тысяч человек.

Как выяснилось, респонденты на 7,5 из 10 баллов устали от режима самоизоляции, введенного в связи с пандемией COVID-19, пишет РИА «Новости». Каждый пятый устал бояться коронавируса. 14 % участников исследования посетовали на, что им не хватает походов в развлекательные учреждения, 8 % хотели бы посетить массовые мероприятия. Еще 3 % респондентов заявили об усталости от занятий с детьми. Напомним, реализация школьной программы после закрытия учебных заведений продолжилась в домашних условиях. Функции учителей взяли на себя родители.

Однако нашлись те люди, которые перенесли карантин без каких-либо неудобств. Таких оказалось 15 %, сообщает ИА «Невские новости». 17 % заявили о том, что самоизоляция им совсем не надоела. https://fedpress.ru/news/78/society/2525024