ВОЗ сообщила о вспышке коронавируса в Европе

Новости

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге объявил, что в Европе на минувшей неделе впервые зафиксировали новый прирост случаев коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалист рассказал, что негативная тенденция была отмечена в 30 странах Европы. В 11 государствах из этого числа процесс идет слишком быстро и может перерасти в новую эпидемию.

Эксперт ВОЗ в данном контексте обратил внимание на ситуации Польши, Германии, Испании и Израиля. В этих странах оперативно отреагировали на рост случаев заражения.

Клюге подчеркнул, что риск масштабных заражений сохраняется по мере снятия ограничений. Вместе с тем представитель ВОЗ отметил, что в целом жители Европы ответственно соблюдают санитарные правила профилактики распространения COVID-19.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более 9,1 миллиона случаев заражения, более 473 тысяч человек скончалось.

Ранее сообщалось о новой вспышке коронавируса в Пекине. Инфекцию выявили на столичном рынке «Синьфади». Из-за угрозы распространения COVID-19 в районе Пекина даже ввели режим военного положения.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/25062020/123019?utm_source=CopyBuf